Как и каждый год, EA Sports анонсировала новую часть серии FIFA. По общему мнению, FIFA 22, хотя и похожа на свою предшественницу, во многом её превосходит. Было создано более четырех тысяч новых анимаций и, что более важно, введены более плавные переходы между ними.

Графика

Игроки в FIFA 2022 двигаются более реалистично и более естественно меняют направление своего бега: прерывают ли они спринт, чтобы уйти в сторону, блокируют ли пас или просто ведут мяч. Сначала вы можете не заметить, как много работы проделала EA Sports в этом отношении, но с каждой игрой становится понятна разница от предыдущих версий. Особенно если не пропускать повторы.

HyperMotion, пожалуй, самое важное нововведение в FIFA 22, но совершенно не единственное. Нетрудно заметить, что темп матчей замедлился, но при этом всё стало еще более реалистично. EA Sports доработала физику мяча (мяч ведет себя более реалистично в полете, более неустойчив, иногда подпрыгивает при ведении, у вратарей чаще возникают проблемы с его ловлей).

Вы будете удивлены, но в FIFA 22 можно прессинговать всего несколько секунд. Если же вам нравится смотреть статистику своей команды или отдельных игроков, вы будете в восторге — количество данных увеличилось в несколько раз. Как и на предыдущие версии, можно делать ставки на FIFA 22 в букмекерских конторах.

Больше команд и режимов

С точки зрения цифр FIFA 22 лишь немного лучше своего предшественника. В игре более: 17 000 игроков, 700 клубов, 100 стадионов и 30 лиг. Любители экзотических игр будут счастливы, ведь в новой версии дебютирует Indian HERO Indian Super League. Появилось и новое европейское соревнование — Лига конференций. Также были представлены четыре новых клуба, не принадлежащих ни к одной из лиг, включенных в игру: APEOL Nicosia, Ferencvaros Budapest, Hajduk Split.

Однако есть и потери. EA Sports лишилась лицензий других итальянских клубов. В настоящее время целых трое выступают под вымышленными именами и в вымышленных футболках: «Ювентус Турин», «Рома» и «Аталанта Бергамо». «Наполи» также будет отсутствовать через год. С другой стороны, Electronic Arts подписала контракт с Серией А, по которому в игре появился официальный матч этой лиги (кстати, представление матчей Бундеслиги тоже было обновлено).