Основной вариант PVP в Diablo Immortal называется «Поля сражений». Это фиксированная PVP-битва 8 на 8, запланированные события которой распределяются ежедневно каждые два часа. Игроки могут стоять в очереди, чтобы играть как атакующие, защитники или случайные. Существует система MMR, а это означает, что матчмейкер будет пытаться подобрать игроков с одинаковым снаряжением и уровнями Идеала. Следует также отметить, что игроки не могут объединяться в группы до того, как встанут в очередь, только после присоединения к матчу. Чтобы иметь право встать в очередь на «Поля сражений», ваш персонаж должен быть не ниже 55-го уровня, что позволит вам поговорить с NPC «Капитан поля сражений», чтобы присоединиться к битве.

Схема полей сражений

Битва происходит на фиксированной карте, состоящей из трех частей, с несколькими узкими местами, при этом команды появляются на противоположных сторонах карты. На карте отмечены три разные цели, каждая со своими победными целями. Условие победы — выполнить все три задачи одну за другой.

Цели

Священные стражи

За пределами базы атакующих на трех полосах появляются три могущественных вражеских монстра. Задача считается выполненной, если Атакующим удастся победить их всех или если Защитникам удастся отбросить их по истечении отведенного времени в 7 минут.

Ревностные идолы

В средней части карты есть две дорожки с идолами на каждой. Цель состоит в том, чтобы атакующие сопроводили обоих идолов на другую сторону своей области, в то время как защитники хотят помешать им добиться успеха. Этот раунд также имеет ограничение по времени в 7 минут.

Древнее сердце

Конечная цель, которую должны выполнить Атакующие, — разрушить структуру, похожую на нексус, в середине последней части карты. На этот раз у них есть 6 минут, и задача Защитников снова состоит в том, чтобы помешать им.

Механика ПВП

Есть несколько механических изменений в том, как ваш персонаж и его характеристики работают по сравнению с обычным опытом Diablo Immortal. Цель этих изменений — сохранить справедливость между участвующими персонажами. Например, ваш шанс критического удара и шанс блока намного ниже, чем обычно, и ограничен 10% и 20% соответственно. Кроме того, боевой рейтинг каждого персонажа уменьшен до 10% от их нормального значения, а вредные способности управления толпой уменьшают свое влияние на других игроков на 50%.

По теме: Какой лучший класс в Diablo Immortal? Список уровней класса