Гром всегда был мощным элементом в Monster Hunter Rise. Эта тенденция сохраняется и в дополнении Sunbreak, так как многие монстры — Наргакуга, Базельгейзе, Кушала-Даора и даже финальный босс, Гайсмагорм — имеют это как свою основную или второстепенную слабость.

В разделе редкости 10 дерева оружия есть много хороших топоров Thunder Switch. Тем не менее, только один относительно легко найти, он имеет отличные всесторонние характеристики и фокусируется на стихийном уроне, но при этом имеет полезный грубый урон. Давайте посмотрим на лучший топор Thunder Switch в Sunbreak.

Лучший топор Thunder Switch

Скриншот от Gamepur

Судя по цифрам, лучший топор Thunder Switch в Sunbreak — это Thunderclap, последнее улучшение в дереве топоров Narwa Switch. У него немного меньше чистого урона, чем у других вариантов, и отсутствуют слоты для украшений, но его огромное количество белой резкости, возможность розовой резкости с ремеслом и флакон с элементами более чем компенсируют эти недостатки.

Связанный: Monster Hunter Rise: Sunbreak Гайсмагорм Гайд – слабости, дроп и многое другое

Скриншот от Gamepur

Вы не сможете сразу же создать топор Нарвы, так как вам нужно будет достичь 30 MR, чтобы разблокировать бой с ее мастер-рангом. Возможно, вам придется немного повоевать с ней, так как для Удара Грома требуется Мантия Происхождения, самый редкий материал, который она падает. Тем не менее, пройдите через это, и вы будете вознаграждены наибольшим уроном из всех топоров Thunder Switch во всем Sunbreak. Если вы сосредоточитесь только на монстрах, слабых к урону Громом, лучшего варианта не найти.

Хорошие альтернативы лучшему топору Thunder Switch

Изображение через Capcom

Есть несколько хороших вариантов для Громового оружия, прежде чем вы сможете создать Нарвский Удар Грома, и даже один после. Проходя кампанию Monster Hunter Rise: Sunbreak, вы можете положиться как на топоры Khezu Switch, так и на опции Thunder Tree, которые можно изготовить из материалов Khezu высшего ранга или руды и костей мастерского ранга, включая сапфирон и Эльталитовая руда и Монстр Слогбон. Улучшение редкости 10 для оружия Хезу требует Afflicted Blood, а Thunder Tree — Afflicted Bone.

Как только вы победите Неистового Раджанга и получите доступ к последним нескольким четырехзвездочным квестам Аномалии, вы сможете сделать единственный Громовой Переключатель Топор, который может конкурировать с Ударом Грома: оружием Зиногре Мучения Угнетателя. Вам понадобятся как Afflicted Shell, так и Afflicted Fang, чтобы улучшить Zingore Switch Axe. Тем не менее, Клык происходит только от некоторых из самых сильных пораженных монстров, включая Магнамало и Бариота. Поскольку «Удар грома» по-прежнему немного лучше и немного проще, чем «Мучения угнетателя», мы рекомендуем его всем остальным вариантам, когда вы дойдете до финальной стадии игры.