Если вы играли в Minecraft с момента его выпуска 1.0 в 2011 году, вы, вероятно, сталкивались с проклятым предметом. Как правило, эти проклятия негативны, но вы можете использовать их в забавных целях при создании карты приключений или многопользовательской игры. Возьмем, к примеру, Проклятие исчезновения, которое удалит предмет из игры, если игрок, держащий его, умрет. Знание того, как его сделать, позволит вам использовать его интересными способами, поэтому давайте посмотрим, что именно вам нужно, чтобы добавить Проклятие исчезновения к чему-либо в Minecraft.

По теме: Как сделать щит в Майнкрафте

Как использовать чары Проклятие исчезновения в Майнкрафте

Зачарование «Проклятие исчезновения» можно наложить на любой инструмент, оружие или доспехи. Все, что вам нужно для этого, — это стол для зачарования, наковальня или игровая команда. Максимальный уровень для этого зачарования — Уровень 1, что означает, что вы не сможете усилить проклятие. Вот каждый предмет, на который можно наложить чары:

Кирка Топор Лопата Мотыга Ножницы Удочка Кремень и Сталь Компас Щит Доспех шлем Броня нагрудник Броня штаны Броня сапоги Меч Трезубец Арбалет Лук Надкрылья

Связанный: Как сделать печь в Minecraft

Для доспехов, оружия и инструментов, неважно, какой это вариант, вы можете использовать дерево, алмаз, незернит или что-то еще. Вы просто берете любой предмет из списка выше на стол для зачарования или наковальню и используете зачарование. Само зачарование можно получить из Края Города, Храма Джунглей, сундука с Крепостью, рыбалки, рейдового дропа или торговли у библиотекаря на любом уровне.

Помните, что если вы умрете, имея проклятый предмет в инвентаре, он исчезнет навсегда. Вы можете обойти это с помощью команды «Сохранить инвентарь» или просто бросить предмет на землю, если боитесь, что умрете. В любом случае, будьте осторожны с этим и используйте его только в том случае, если у вас есть веская причина для этого.